click fraud detection

В НБУ прокомментировали расследование о депозитах сына Валерии Гонтаревой | Касьяненко и Партнеры

Национальное антикоррупционное бюро не обращалось в Нацбанк касательно возбуждения уголовного дела в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой из-за депозита ее сына в Дельта Банке

Facebook-Logo-180x180Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

В НБУ отмечают, что согласно новому Уголовному процессуальному кодексу Украины, уголовные правонарушения открываются автоматически после поступления любой информации об уголовном правонарушении.

“Внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не означает, что уголовное преступление действительно имело место. Работа Национального антикоррупционного бюро (НАБ) выявить в рамках досудебного расследования были признаки преступления или нет”, — сообщает пресс-служба регулятора.

О нарушении уголовного производства в Национальном банке узнали из СМИ.

“В Национальный банк от НАБ не поступало информации о возбуждении указанного уголовного дела. Если НАБ обратится к НБУ — мы предложим им всестороннюю помощь в этом вопросе”, — уверяют в НБУ.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро начали расследование, в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой, из-за депозита ее сына в Дельта Банке.

Источник: Экономическая правда

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments