click fraud detection

В госреестрах станут доступны сведения об имуществе чиновников | Касьяненко и Партнеры

Верховная Рада 14 июля приняла Закон об усилении прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции (законопроект № 2423) Верховная Рада 14 июля приняла Закон об усилении прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции (законопроект № 2423).

Установлено, что общедоступными являются сведения государственных реестров, в частности, Единого государственного реестра транспортных средств, Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество и их обременений и Государственного земельного кадастра.

В ст. 28 Закона «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» устанавливается, что для физических и юридических лиц информация из Реестра прав предоставляется не только по объекту недвижимого имущества, как это предусмотрено в действующей редакции закона, но и по субъекту.

Также внесены изменения в Закон «О государственном земельном кадастре Украины», которыми устанавливается, что сведения Земкадастра являются открытой информацией.

Закон «О дорожном движении» дополнен статьей 34-1, которой регулируется предоставление информации о зарегистрированных транспортных средствах из Единого госреестра.

А в Закон «О предотвращении коррупции» внесены изменения о местонахождении объектов, которые указываются в декларации, а именно: название области, района, населенного пункта, в которых находится объект.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments