click fraud detection

Украина уже использовала почти 1 млрд кубометров газа из хранилищ | Касьяненко и Партнеры

Менее чем за месяц отопительного сезона Украине потратила уже 1 млрд кубометров газа.

ОАО “Укртрансгаз” обнародовал данные по отборам газа из хранилищ за месяц отопительного сезона, который стартовал 13 октября. За этот период Украина снизила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 996,36 млн кубометров (на 6,8%) – до 13 млрд 735,67 млн куб.

По данным ОАО “Укртрансгаз”, в частности, 26 ноября отбор составил 38,51 млн куб. м, а за 1-26 ноября – 735,32 млн куб. м. В течение 23-25 ноября из хранилищ поднимались максимальные в этом отопительном сезоне объемы газа – 50-56 млн куб. м в сутки.

В компании напомнили, что газ поступает в Украину по реверсу.

“По состоянию на 26 ноября газ импортировался в суточном режиме 52,59 млн куб. м. Импорт газа со стороны России не осуществляется Украиной с 26 ноября 2015 больше года.

Ранее “Страна” сообщала, что “Киевэнерго” вписало в счета по отоплению дополнительную информацию. Киевлянин получил платежку за отопление на 6500 гривен.

Также сообщалось, что в Киеве космические суммы в платежках списали на похищение счетчиков.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments