click fraud detection

Турбулентность экономики

Где-то в июле Украина окажется в черной полосе дефолта. Причина, думаю, понятна всем. Где-то в июле Украина окажется в черной полосе дефолта. Причина, думаю, понятна всем. Яценюк не занимался страной, не провел обещанных и столь необходимых реформ, а вместо этого игрался в популизм.

Сегодня уже все знают, что “Кулявлоб” – коррупционер и мастер художественного свиста. Ни одно госпредприятие, взятое людьми Сени в управление, не улучшило своих финрезультатов: ни Дунайское пароходство, ни Зарямашпроект, ни Турбоатом, ни Укрзализныця. “Не улучшило” – это очень мягкая оценка их деятельности. Вот Укрзализныця уже официально объявила дефолт, другие – на последнем издыхании.

Экономика не может управляться в режиме автопилота в период глубочайшего кризиса. Ни Яценюк, ни Кабмин не принимают необходимых антикризисных мер, коалиционное соглашение де-факто не работает, люди платят все меньше налогов (“все равно украдут”), в итоге события в стране развиваются по негативному сценарию.

Нужно понять, что наш главный враг не внешний. Он – внутри, он красиво улыбается, говорит про реформы, а тем временем покрывает коррупцию и ввергает страну на новый уровень кризиса… И здесь я уже говорю не только, даже не столько про Сеню: нужно жестко спросить ИХ ВСЕХ, кто и что из НИХ делает для спасения страны.

Опасно ждать год, потому что страна выдержит безделье власти только до июля. Дальше дефолт. Это не я так решил, это вывод финансистов и экономистов.

В этой ситуации мало уволить “Кулю-в-лоб”, он должен ответить за бездеятельность и коррупцию, в том числе – и в суде. Он, правда, будет все валить на олигархов, но мы ведь понимаем, что самые успешные олигархи нашего времени – это Николай Мартыненко и Андрей Иванчук, то есть люди из ближайшего окружения Яценюка.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments