click fraud detection

Суд арестовал акционера КомИнБанка | Касьяненко и Партнеры

Шевченковский районный суд Киева арестовал совладельца крупного холдинга по сбору и переработке металлолома «КВВ групп» и акционера Коммерческого индустриального банка Евгения Казьмина по ходатайству СБУ. Об этом со ссылкой на определние суда сообщают «Українські Новини»

Facebook-Logo-180x180В суд поступило ходатайство от СБУ, согласованное Генпрокуратурой, относительно содержания Казьмина под стражей.

Казьмин подозревается в финансировании сепаратизма.

В материалах дела указывается, что под руководством Казьмина строится жилье на территории аннексированного Россией Крыма. Часть этого жилья предназначена для бесплатного выделения работникам Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел РФ.

Следователь СБУ указывает на то, что подозреваемый регулярно летает в страны ЕС и другие, владеет недвижимостью, а потому имеет реальные возможности уклонения от следствия путем выезда за пределы страны.

В опреlелении говорится, что 28 апреля в 19:30 Казьмина задержали сотрудники СБУ.

Казьмин утверждает, что он — добропорядочный гражданин Украины, осуществляет предпринимательскую деятельность в соответствии с требованиями закона и не может нести ответственность за действия директоров предприятий, которые вынужденно работают в Крыму.

Суд решил удовлетворить ходатайство следователя СБУ и взять Казьмина под стражу на 60 дней до 26 июня включительно.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments