click fraud detection

Швейцария намерена упростить возврат средств режима Януковича | Касьяненко и Партнеры

До конца года в Швейцарии ожидают принятия закона, который ускорит возврат средств, незаконно выведенных бывшими лидерами разных стран До конца года в Швейцарии ожидают принятия закона, который ускорит возврат средств, незаконно выведенных бывшими лидерами разных стран.

Глава департамента международного права МИД Швейцарии Валентин Цельвегер отметил, что власти Швейцарии пока сотрудничают с рядом стран, такими как Гаити, Египет, Тунис и Украина для возвращения преступных активов, замороженных на швейцарских счетах после смены власти в этих странах,

В частности, сейчас идет работа по возвращению в Тунис $40 млн, составляющих часть активов, выведенных из страны во время правления бывшего лидера Зин аль-Абидина бен Али.

По словам Цельвегера, обе палаты швейцарского парламента еще должны согласовать законопроект, в частности вопросы исковой давности. “Думаю, что мы согласуем вопрос исковой давности к концу года. Это будет наиболее основательный закон в мире… Это нужно сделать”, – сказал он.

Всего за 25 лет Швейцария вернула $1,8 млрд незаконно выведенных средств, хранившихся на счетах лидеров диктаторских режимов.

Ранее сообщалось, что Швейцария удовлетворила запрос об оказании правовой помощи Украине относительно заблокированных финансовых средств, связанных с режимом бывшего украинского президента Виктора Януковича.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments