click fraud detection

Сергей Тарута должен банковской системе Украины 2,5 млрд гривен | Касьяненко и Партнеры

Стало известно, что стало причиной активности, развернутой нардепом и бизнесменом Сергеем Тарутой против главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой: выяснилось, что компания Таруты «ИСД» задолжала банковской системе Украины 2,5 мллрд грн.

Об этом в интервью «Громадському» телевидению рассказала сама Валерия Гонтарева.

«Здесь совпали интересы не только Таруты. Посмотрите, сколько рефинанса выдали при Тимошенко, а сколько вернули при Гонтаревой. По поводу господина Таруты, то проблемы с долгами его компании начались еще в 2009 году. Мы видим в заявлениях Таруты уголовное преступление — он подрывает доверие к главе Нацбанка и НБУ как регулятора», — сказала Гонтарева.

Кроме того, глава НБУ объявила о том, что подала по поводу жалоб Таруты заявления в ГПУ, СБУ и НАБУ, и теперь ждет их реакции.

Напомним, что на прошлой неделе в Верховной Раде состоялась презентация доклада Сергея Таруты «Гонтарева. Угроза экономической безопасности Украины».

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments