click fraud detection

Ровенский суд арестовал счета Сбербанка России | Касьяненко и Партнеры

Ровенский городской суд принял решение арестовать 8,5 миллиардов гривен на счетах Сбербанка России

Facebook-Logo-180x180Такое решение суд принял 26 января в процессе рассмотрения иска предпринимателя Евгения Пухальского, который требует от банка вернуть его вклад размером 324 млн евро.

Предприниматель судится со Сбербанком России еще с сентября 2015 года. В июне 2013 года он положил на счет в луганском отделении “Сбербанка” 300 млн евро.

Через год, за счет процентов, сумма вклада выросла на 24 млн евро. По тогдашнему курсу НБУ вместе это составило более 8 млрд гривен.

Однако Сбербанк России отказался выплачивать эту сумму клиенту. В ответ Евгений Пухальский подал на банк в суд.

Сам предприниматель заявил, что если отсудит у российского банка деньги, то отдаст их на благотворительность и на армию.

На вопрос о происхождении такой большой суммы денег молодой предприниматель не отвечает, только отмечает: действовал в интересах оффшорной компании, на что имеет все необходимые документы. Название компании он назвать отказывается.

Адвокат истца Сергей Васинюк уже заявил, что арест денег является первой важной победой в этом деле. Суд продолжит рассматривать дело. Следующее заседание назначено на 4 февраля.

Источник: Курс денег

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments