click fraud detection

Рада сегодня рассмотрит законопроект об усилении прав обеспеченных кредиторов во время банкротства | Касьяненко и Партнеры

Во вторник парламент закроет третью сессию, но уже на вечернем заседании в 16:00 откроет четвертую

Facebook-Logo-180x180Верховная Рада на пленарном заседании во вторник рассмотрит в первом чтении доработанный законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию в части правосудия, которым предусмотрено сохранение за парламентом права выражать недоверие генеральному прокурору, а также №3700 о возможности исключения кандидатов в депутаты Рады из избирательного списка партии в той его части, где по итогам голосования таковые не получили право на распределение мандатов.

После этих двух документов депутатам предложено рассмотреть законопроекты №3465 о разрешении правоохранителям проводить заочное расследование против объявленных во внутригосударственный розыск лиц и №3025 “Об особом режиме специальной конфискации имущества”. Также сегодня в первом чтении будет рассмотрен проект Закона № 2979 “О внесении изменений в Закон Украины “О предварительном заключении” (относительно усовершенствования отдельных норм).

Также парламентарии рассмотрят законопроекты №3150 о предоставлении семьям погибших в ходе выполнения военных обязанностей права на льготы без дополнительных условий, №2622 о введении ежемесячных выплаты мобилизованным в особый период предпринимателям и №2504-д о создании Единого государственного реестра военнообязанных.

Кроме того, Рада рассмотрит законопроекты №1581-д о жилищно-коммунальных услугах, №3390 об обеспечении государственной поддержки добровольного объединения территориальных общин и №2456-д об ужесточении ответственности финансовых учреждений за нарушение прав потребителей финансовых услуг.

Во вторник парламент закроет третью сессию, но уже на вечернем заседании в 16:00 откроет четвертую.

После утверждения повестки дня четвертой сессии запланировано рассмотреть законопроекты №2724 и №2725 о создании государственного дорожного фонда для финансирования работ по ремонту и реконструкции автодорог, №1630 о введении уголовной ответственности за незаконное изъятие у журналистов используемых в профессиональной деятельности материалов и технических средств, №2286а об усилении прав обеспеченных кредиторов во время банкротства или санации их должников и №2004а о запрете перемещения грузов через линию разграничения с временно оккупированными территориями.

Источник: Українські Новини.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments