click fraud detection

Переуступление прав требования по кредитам банка “Михайловский» | Касьяненко и Партнеры

19 мая 2016 года состоялось переуступление прав требования по кредитам от первоначального кредитора ПАО “Банк Михайловский” другим финансовым компаниям

Facebook-Logo-180x180Данная информация подтверждается Фондом гарантирования вкладов физических лиц. ПАО “Банк Михайловский” также не опровергает информацию о переуступке им прав требования по кредитам. Компетентными органами или судами не принимались решения о признании такого переуступления недействительным.

Погашение необходимо осуществлять на счет ООО “Финансовая компания”Фагор””, на балансе которой сейчас учитывается кредитный портфель, который был передан ПАО “Банк Михайловский”. Только в случае погашения долгов на счет ООО “Финансовая компания “Фагор”” клиентам не будут начисляться штраф и пеня за нарушение сроков погашения кредита. Задолженность необходимо погашать через кассы коммерческих банков Украины или путем перечисления с собственного или карточного счета.

ПАО “Банк Михайловский” не может оставаться единственным действительным кредитодателем, как информирует Фонд. Кредитные договоры не учитываются на балансе ПАО “Банк Михайловский”. А значит, все платежи, которые платят заемщики, на счета Банка для погашения кредитной задолженности, не будут направлены на погашение задолженности. В таком случае клиентам будут начисляться штраф и пеня за несвоевременную уплату по кредиту.

Также в установленном законом порядке будут оспариваться любые решения о недействительности договоров переуступки от ПАО “Банк Михайловский” финансовым компаниям. Договоры содержат все необходимые условия и полностью соответствуют требованиям законодательства. Переуступка произошла по рыночным ценам, что подтверждается документами компетентных специалистов. Поэтому нет никаких оснований сомневаться, что окончательное решение будет принято в пользу действительности таких договоров.

В случае вступления в законную силу решения о недействительности обусловленных договоров на переуступление прав требования по кредитам, все платежи по погашению кредитов будут возвращены Банку вместе с кредитным портфелем, как того требует законодательство.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments