click fraud detection

НБУ намерен расследовать причины наиболее резонансных банковских банкротств | Касьяненко и Партнеры

Александр Писарук заверил общественность, что регулятор не собирается сидеть, сложа руки в плане расследования ключевых причин банкротства  банков Замглавы Национального банка Александр Писарук заверил общественность, что регулятор не собирается сидеть, сложа руки в плане расследования ключевых причин банкротства крупнейших украинских банков.

По его словам, Фонд гарантирования вкладов физических лиц уже сформировал техзадание для проведения соответствующего due diligence (процедура составления объективного представления об объекте, включающая в себя всестороннее исследование деятельности компании и проч.).

«Проверку, а скорее даже расследование, проведут независимые аудиторские компании, выбранные на тендерной основе. Из того, что нам известно, в крупных банкротствах имели место и мошенничество, и банальные управленческие ошибки, и последствия войны, поскольку огромный кусок бизнеса отдельных банков приходился на Донбасс» — отметил Писарук.

Также он подчеркнул, что руководителей НБУ, «как и всех остальных украинцев», волнует, будут ли наказаны банкиры-мошенники, противозаконная деятельность которых привела к банкротству многих банков.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments