click fraud detection

Нацбанк выдал рефинансирование коммерческому банку на 718 млн. | Касьяненко и Партнеры

НБУ выдал кредит рефинансирования на сумму 717,6 млн грн на срок до 90 дней

Facebook-Logo-180x180Об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины (НБУ) о результатах проведения тендера по поддержанию ликвидности банков, который состоялся 15 июня.

По итогам тендера была удовлетворена заявка одного банка на общую сумму 717,6 млн грн с процентной ставкой в размере 20% годовых.

Согласно графику проведения тендеров Нацбанка по поддержке банков, 15 июня на тендере предлагались кредиты рефинансирования на срок до 90 дней, тогда как обычно этот срок составляет 14 дней.

По данным НБУ за первый квартал, кредиты рефинансирования НБУ на срок более 30 дней получили уже признанный неплатежеспособным банк “Хрещатик” (190 млн грн, 24 февраля) и “Проминвестбанк” (200 млн грн, 9 марта).

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments