click fraud detection

Квартиру с долгами за коммуналку впервые в Украине продали на госаукционе | Касьяненко и Партнеры

По решению суда в Луцке на государственном аукционе впервые в Украине продали жилье семьи, которая задолжала за коммунальные услуги 50 тысяч гривен

Facebook-Logo-180x180Квартиру отчуждала исполнительная служба на основании решения суда и взыскания задолженности.

Коммунальщики говорят, что тянули до последнего, ведь они могут обратиться в суд, когда долг за ЖКУ превышает сумму в 13 тысяч гривен.

По их словам, владельцам квартиры десятки раз сообщали о растущем долге и просили его погасить. В конце концов, дело решили через суд – квартиру выставили на аукцион.

Реализованная квартира расположена на улице Коновальца в Луцке – это спальный район. На сайте CETAM (система электронных торгов арестованного имущества) указано, что по этому адресу продана двухкомнатная квартира общей площадью 56,7 кв. м, на первом этаже девятиэтажки, и стартовая цена на аукционе составляла чуть больше 413 тысяч гривен, но была в итоге продана за 446 тысяч. Из полученных денег 50 тысяч пойдет на погашение долга, а остальные отдадут владельцам.

По данным луцких брокеров, цена была занижена в среднем на 100 тысяч гривен, поскольку это государственный аукцион.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments