click fraud detection

Кредиты банка “Михайловский” надо возвращать только на счета банка | Касьяненко и Партнеры

Заемщики банка “Михайловский” должны возвращать свои кредиты исключительно на счета банка

Facebook-Logo-180x180Об этом сообщается на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Согласно сообщению, в Фонд поступают многочисленные обращения от заемщиков ОАО “Банк Михайловский” с жалобами на то, что на их имена рассылаются письма с подписями директора департамента риск-менеджмента банка и директора ООО “ФК “Плеяда” с требованием осуществлять погашение текущей задолженности перед банком “Михайловский” по реквизитам другой финансовой компании.

“В связи с этим, Фонд гарантирования вкладов физических лиц всем заемщикам банка “Михайловский” напоминает: единственным действительным кредитодателем по заключенным ранее договорам остается банк. Поэтому погашение всех кредитов, выданных банком “Михайловский”, должно осуществляться исключительно на счета банка”, – говорится в сообщении.

Фонд гарантирования вкладов отмечает: уступка прав требования по кредитному портфелю банка “Михайловский” состоялось на условиях, которые дают все основания, в соответствии со ст. 38 Закона Украины “О системе гарантирования вкладов физических лиц”, считать эти сделки ничтожными.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments