click fraud detection

Конституционный суд разрешил лишить депутатов неприкосновенности, а Президента – нет | Касьяненко и Партнеры

2 апреля министр юстиции Павел Петренко в Конституционном суде выступил с поддержкой проекта закона об ограничении неприкосновенности депутатов Верховной рады и судей общих судов.

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что Конституционный суд не видит противоречий во внесении соответственных изменений в Конституцию Украины. Он считает, что такое решение не противоречит позиции Фемиды.

«Другого варианта, чем дать положительное заключение по этому делу, нет. Поэтому никакие права граждан не нарушаются этими изменениями в Конституцию. На самом деле мы приводим ситуацию к справедливому определению, что в Украине нет определенных лиц и групп лиц, которые имеют абсолютно неограниченную неприкосновенность, которая может использоваться для сокрытия от правосудия»,– отметил министр.

Напомним, 2 апреля министр юстиции Павел Петренко в Конституционном суде выступил с поддержкой проекта закона об ограничении неприкосновенности депутатов Верховной рады и судей общих судов.

5 февраля Верховная рада конституционным большинством приняла постановление № 1776 о направлении законопроекта об отмене депутатской и ограничении судейской неприкосновенности в Конституционный суд.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments