click fraud detection

Из банка-банкрота сына Януковича вывели залог по кредиту на 112 миллионов | Касьяненко и Партнеры

Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал жалобу в Министерство юстиции на действия государственного регистратора при незаконном снятии обременения с кредита ликвидируемого “Укрбизнесбанка”

Facebook-Logo-180x180“Сегодня комиссия Министерства юстиции рассмотрит жалобу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на действия государственного регистратора, в результате чего было незаконно снято обременение по ипотечному кредиту клиента “Укрбизнесбанка”, который выступал обеспечением по задолженности по кредитным договорам в размере 112 млн грн”, – сообщили в фонде.

По данным Фонда, на основе фальшивых документов государственным регистратором Екатериной Тимошенко отделом Государственной исполнительной службы Броварского горрайонного управления юстиции Киевской области в ряд госреестров внесена запись о прекращении обременения.

Рассмотрение дела состоится сегодня, 17 июня 2016 в 14:00 в помещении управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Киевской области.

“Укрбизнесбанк” неофициально входил в сферу интересов сына экс-президента Выктора Януковича Александра, с 2003-го по 2010 год банком руководил первый экс-вице-премьер Сергей Арбузов.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments