click fraud detection

Intesa отказалась продавать Правэкс-Банк Фирташу

До сегодняшнего дня банк не получил разрешение от контролирующих органов на завершение сделки. До сегодняшнего дня банк не получил разрешение от контролирующих органов на завершение сделки.

Группа Intesa Sanpaolo разорвала договор продажи 100% акций украинского Правэкс-Банка компании бизнесмена Дмитрия Фирташа Centragas Holding. “Договор, заключенный 23 января 2014 г, был расторгнут, поскольку до сегодняшнего дня банк не получил разрешение от контролирующих органов на завершение сделки”, – поясняет пресс-служба Правэкс-банка.

Напомним, 23 января 2014 года Intesa Sanpaolo сообщила о продаже банка компании Фирташа за 74 млн евро.

13 марта 2014 года Фирташ был арестован в Вене по требованию ФБР США.

30 апреля 2015 года Земельный суд Вены по уголовным делам отказал в экстрадиции Фирташа в США. Судья Кристоф Бауэр отметил, что для экстрадиции олигарха в США “не было собрано достаточно доказательств”. Фирташ теперь может выезжать за пределы Австрии, но должен быть доступен для суда через своих адвокатов. Судья Бауэр не исключил, что США найдут новые доказательства по делу Фирташа.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments