click fraud detection

Гройсман заявил о 100% выполнении плана местных бюджетов | Касьяненко и Партнеры

Правительство Украины намерено продолжать политику финансовой децентрализации страны Премьер-министр  Владимир Гройсман заявил, что местные бюджеты страны за 11 месяцев выполнены на 100%, а их дополнительный ресурс составляет 44 млрд гривен. Об этом он заявил сегодня в ходе Международного конгресса мэров.

“Мы имеем уже за 11 месяцев более 100% выполнения годового плана (местных бюджетов, – ред.) в среднем по Украине. Дополнительный ресурс – почти 44 млрд гривен. 44 млрд гривень – это реальные инвестиции, которые можем направлять во все сферы жизни, чтобы модернизировать город”, – сказал он. Гройсман подчеркнул, что правительство Украины намерено и в дальнейшем продолжать политику финансовой децентрализации страны.

Напомним, ранее сообщалось, что главные задачи по децентрализации на 2017 год заключаются в развитии инфраструктуры общин, внедрении стратегического планирования развития объединенных территориальных общин, повышении качества предоставления услуг, а также реформировании сектора ЖКХ.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments