click fraud detection

ФГВФЛ возобновляет выплаты вкладчикам «Финансовой инициативы» | Касьяненко и Партнеры

Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновит выплаты вкладчикам банка “Финансовая инициатива” с 1 декабря

Об этом говорится в сообщении Фонда.

“С 1 декабря 2015 года ПАО “КБ “Финансовая инициатива” начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых завершился до 29 ноября 2015 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета)”, — отмечается в сообщении.

Выплаты будут осуществляться через отделения 4 финучреждений: Кредобанка, Укрсиббанка, ОТП Банка и банка “Пивденный”.

О порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых завершается после 29 ноября, Фонд сообщит дополнительно.

Как сообщалось, 15 октября Хозяйственный суд Киева по иску потенциального покупателя банка “Финансовая инициатива” — компании Perusta Constructions — запретил ФГВФЛ начинать ликвидацию данного финучреждения.

В связи с судебным запретом ФГВФЛ продлил на неопределенный срок полномочия временного администратора банка “Финансовая инициатива”.

Срок временной администрации в данном банке истек 23 октября; он не может быть продлен, поскольку администрация работала максимально возможный период времени (4 месяца).

В то же время из-за судебного запрета на ликвидацию банка “Финансовая инициатива” возникла ситуация, при которой после 23 октября в банке не осуществляется ни процедура временной администрации, ни процедура ликвидации.

В связи с этим выплаты вкладчикам банка были приостановлены.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments