click fraud detection

ФГВФЛ вернет деньги вкладчикам в Крыму | Касьяненко и Партнеры

ФГВФЛ в соответствии с решением исполнительной дирекции №186/15 от 6 августа 2015 года был принят приказ № 261 Фонд гарантирования вкладов физических лиц обеспечит выплаты средств в пределах гарантированной суммы вкладчикам неплатежеспособных банков, которые проживают на временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

“Фондом гарантирования вкладов в соответствии с решением исполнительной дирекции №186/15 от 6 августа 2015 года был принят приказ № 261 от 18 августа 2015 года о порядке осуществления выплат вкладчикам, которые проживают на временно оккупированной территории”, – говорится в сообщении.

Согласно данному приказу, Фондом гарантирования будет осуществлен ряд мероприятий с целью обеспечения выполнения государственных гарантий перед гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории.

“Уполномоченными лицами Фонда на осуществление временной администрации в неплатежеспособных банках должно быть обеспечено составление списков вкладчиков для получения средств в пределах гарантированной суммы за счет целевого займа Фонда, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории, в соответствии с заключенными с банком договорами”, – сообщает пресс-служба.

“В свою очередь, уполномоченными лицами Фонда на ликвидацию неплатежеспособных банков должно быть обеспечено формирование и представление в Фонд гарантирования полного перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств по вкладам, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории”, – говорится в сообщении.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments