click fraud detection

ФГВФЛ инициирует введение единого подхода к формированию баз данных о вкладчиках | Касьяненко и Партнеры

Фонд гарантирования вкладов физлиц начал прямой диалог с разработчиками программного обеспечения, чьими услугами пользуется большинство банков страны

Facebook-Logo-180x180Цель – отработка единого подхода к формированию и контролю баз данных о вкладчиках. Ведь в случае признания банка неплатежеспособным именно от качества базы данных зависит скорость формирования реестра вкладчиков для проведения выплат гарантированной суммы возмещения.

В ближайшие годы ФГВФЛ планирует начинать выплаты уже через считанные дни после введения в банке временной администрации, но это будет возможным только при условии быстрого формирования Реестра вкладчиков, и прежде всего зависит от качества ведения баз данных самими банками.

Участники дискуссии договорились о проведении следующих встреч и переговоров, результатом которых станет наработки единого подхода к формированию и контролю баз данных о вкладчиках банков.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments