click fraud detection

ЕБРР покупает у Raiffeisen часть украинской “дочки” Аваль | Касьяненко и Партнеры

Европейский банк реконструкции и развития покупает 30 процентов акций украинского банка из первой десятки – “дочки” австрийского Raiffeisen Bank International

РайффайзенПокупатель и продавец по итогам намеченного на 3 декабря собрания акционеров Райффайзен Банк Аваль увеличат его капитал первого уровня более чем вдвое – на 3,15 миллиарда гривен (122 миллиона евро). Доля австрийского банка сократится примерно до 67,0 с 96,2 процента, а коэффициент достаточности капитала по национальным стандартам увеличится до 14,19 процента с 6,86 процента на 30 сентября, сообщили банки на церемонии подписания сделки в среду.

Финансовый директор Raiffeisen Мартин Грюль сказал, то RBI не рассматривает вопрос о дальнейшем снижении доли, а представитель ЕБРР предположил, что банк останется акционером на ближайшие годы.

“Тяжело предвидеть будущее на Украине. Мы ожидаем, что в течение 6-7 лет Аваль продолжит развиваться и станет прибыльным, и через 6-7 лет мы определим способ выхода из его капитала”, – сказал управляющий директор департамента по работе с финансовыми учреждениями ЕБРР Ник Тессиман на брифинге.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments