click fraud detection

Долг неплатежеспособных банков перед НБУ сократился до 55,46 млрд грн | Касьяненко и Партнеры

Общий объем задолженности неплатежеспособных банков перед Национальным банком Украины (НБУ) в марте сократился на 0,2% – до 55,46 млрд грн (включая проценты), сообщается на веб-сайте регулятора

Facebook-Logo-180x180По данным НБУ, чистая задолженность неплатежеспособных банков к 1 апреля составила 48,67 млрд грн, проценты – 6,79 млрд грн.

Как сообщалось, общий объем задолженности неплатежеспособных банков по кредитам рефинансирования НБУ на 1 марта составил 55,55 млрд грн (включая проценты), что на 8,8% превышает аналогичный показатель в феврале.

Рост задолженности обусловлен признанием неплатежеспособным Родовид Банка 25 февраля 2016 года.

Кроме того, Нацбанк в марте обнародовал на веб-сайте перечень залогов в виде имущества и имущественных прав по кредитам юридическим лицам (без учета портфеля банка “Надра” и Дельта Банка).

По данным НБУ, в 2015 году фактический объем погашений по кредитам рефинансирования, предоставленным неплатежеспособным банкам, составил 1,1 млрд грн.

Нацбанк планирует в 2016 году увеличить объем погашений по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков до 12,8 млрд грн.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments