click fraud detection

Депутаты отказались повышать прожиточный минимум | Касьяненко и Партнеры

В Верховной Раде отклонили законопроект о повышении прожиточного минимума, отмене налогообложения пенсий и отказе от ограничения выплат работающим пенсионерам

Facebook-Logo-180x180За принятие соответствующего законопроекта “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2016 год” (относительно социальных выплат)” в первом чтении проголосовали 163 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Законопроектом предусматривалось повысить в 2016 году прожиточный минимум, минимальную зарплату и минимальную пенсию на 5 процентов.

При этом в Минфине не поддерживали этот законопроект из-за отсутствия денег.

“По расчетам Минфина, только повышение социальных стандартов требует около 59 миллиардов гривень расходов, а в целом на все предложенные направления необходимо дополнительно более 70 миллиардов гривень”, – сказал глава подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета Александр Горбунов.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments