click fraud detection

Депутат предлагает праздновать День гражданского общества | Касьяненко и Партнеры

В парламенте зарегистрирован проект постановления № 4855 «О провозглашении Дня гражданского общества в Украине» (автор – нардеп А. Сугоняко, БПП)

Facebook-Logo-180x180Предлагается установить государственный праздник – День гражданского общества в Украине, и праздновать его ежегодно на государственном уровне 31 июля.

Такая дата выбрана, поскольку 31 июля 2004 года был издан Указ Президента № 854/2004 «Об обеспечении условий для более широкого участия общественности в формировании и реализации государственной политики». Данный Указ стал основой для создания общественных советов при Кабмине, министерствах, других центральных органах исполнительной власти, местных госадминистрациях.

Депутат считает, что установление такого Дня позволит закрепить социальное и общественное значение общественных советов как важного института гражданского общества.

Кроме того, проектом рекомендуется Кабмину разработать проект Закона об общегосударственной программе развития гражданского общества в Украине, а также учредить Почетную награду Верховной Рады «За заслуги перед Украиной в общественной деятельности».

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments