click fraud detection

Банк Хрещатик признали неплатежеспособным | Касьяненко и Партнеры

В банк ввели временную администрацию

Facebook-Logo-180x180Национальный банк Украины отнес банк Хрещатик к категории неплатежеспособных и передает его Фонду гарантирования вкладов физических лиц. Об этом сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова на пресс-конференции во вторник вечером,сообщает Интерфакс-Украина.

По данным клиентов банка, все карточки учреждения заблокированы.

По данным Фонда гарантирования вкладов, 98,7% вкладчиков банка (304 тыс. человек) подпадают под гарантированную сумму возмещения (200 тыс. грн).

Хрещатик” входит в 20-ку крупнейших банков. Еще на прошлой неделе у финучреждения начались серьезные проблемы с проведением платежей, а с 1 апреля в банке был введен лимит на снятие наличных. Акционеры “Хрещатика” должны были до 1 апреля предоставить план улучшения активов и докапитализации, однако этого сделано не было.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments