click fraud detection

Акционеры банка “Пивденный” докапитализируют его на 130 млн грн | Касьяненко и Партнеры

Национальный банк утвердил предоставленный банком “Пивденный” план капитализации и приведения нормативов к установленным значениям

Facebook-Logo-180x180В соответствии с планом, акционеры банка направят на увеличение уставного капитала 130 млн грн до конца 2017 года.

Об этом говорится в сообщении банка “Пивденный”.

В целом план предусматривает, что до конца 2017 года регулятивный капитал банка “Пивденный” будет увеличен на 681 млн грн за счет средств банка и средств акционеров (без привлечения внешних инвесторов).

“По состоянию на текущую дату банк выполнил требования НБУ по увеличению регулятивного капитала на 453 млн грн. Оставшуюся сумму докапитализации в размере 228 млн грн банк планирует осуществить за счет средств акционеров, основная часть которых в сумме 130 млн грн будет внесена в уставный капитал банка до конца 2017 года”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по итогам 2015 года банк “Пивденный” получил прибыль 49,253 млн грн, тогда как в 2014 году его прибыль составляла 96,691 млн грн.

Основными акционерами финучреждения являются Юрий Родин, Марк Беккер и Алла Ванецьянц.

Источник: delo.ua

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments