click fraud detection

Адвокаты смогут сообщать о нарушениях своих прав через мобильное приложение | Касьяненко и Партнеры

Решением Совета адвокатов Украины утверждено намерение ввести мобильное приложение Legal Alarm

Facebook-Logo-180x180Инструмент оперативной адвокатской помощи при проблемах с правоохранительными органами будет применен для передачи экстренных сообщений о нарушениях прав адвокатов в Советы адвокатов регионов.

Такой шаг принято Советом адвокатов Украины с пакетом других мер реагирования на действующее угрожающее положение независимости профессии и предупреждения дальнейших нарушений прав адвокатов и гарантий адвокатской деятельности.

Техническое обеспечение работы этого приложения осуществляет адвокатское объединения Juscutum. Выступив с предложением к САУ об использовании этого продукта, управляющий партнер Juscutum Артем Афян предложил льготные условия пользования приложением для адвокатов и органов адвокатского самоуправления.

Приложение Legal Alarm содержит ряд бесплатных советов и инструкций, которые помогут защитить свои права во время обыска, допроса, задержания. Нажатие кнопки позволяет вызвать адвоката по конкретному месту пребывания лица в момент кризисной ситуации, а также подать сигнал тревоги через социальные сети.

Источник: НААУ

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments