click fraud detection

В сентябре Рада должна разрешить конфисковывать и продавать имущество чиновников-коррупционеров | Касьяненко и Партнеры

В реестре коррупционеров 10 тыс. чиновников

В единый государственный реестр лиц, которые совершили коррупционные правонарушения, на данный момент внесено около 10 тысяч должностных лиц.

Об этом сообщил глава правительства Арсений Яценюк во время телепрограммы “10 минут с премьер-министром”.

“В Украине создан единый государственный реестр лиц, которые совершили коррупционные правонарушения. Уже сейчас в этот реестр занесены около 10 тысяч должностных лиц. Вся информация о коррупционных деяниях таких должностных лиц является открытой и ее можно проверить”, – сообщил он.

“Просто через интернет вы можете по фамилии государственного чиновника получить любую информацию о его состоянии и имуществе”, – отметил Яценюк.

Верховная Рада Украины должна принять закон об аресте и продаже активов чиновников, причастных к коррупционным деяниям в сентябре текущего года.

“В сентябре месяце парламент должен проголосовать за закон, который предоставляет возможность конфисковывать и продавать активы коррупционных чиновников, так, как это делается в Европе и США”, – сказал он.

Яценюк напомнил, что арестованные ранее $1,5 млрд активов должностных лиц из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича на данный момент арестованы, однако не конфискованы, “хотя могли пойти в бюджет для того, чтобы увеличить соцстандарты, зарплаты, построить новые больницы и дороги”.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments