click fraud detection

Яресько раскритиковала закон о реструктуризации кредитов | Касьяненко и Партнеры

Потенциальные потери банковской системы Украины от принятия законопроекта №1558-1 составят 95 млрд грн Потенциальные потери банковской системы Украины от принятия законопроекта №1558-1 “О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте” составят 95 млрд грн. Об этом в Facebook заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

“Сегодня все правительство работает над тем, чтобы повысить уровень справедливости в нашем обществе. Однако этот закон никак не помогает в этом… Почему-то депутаты решили позаботиться об интересах лишь совсем небольшой части заемщиков, которые взяли валютные кредиты”, – отметила министр.

“Потенциальные потери целой банковской системы от такого шага составят 95 млрд грн – это больше, чем будет потрачено на оборону и правоохранительную деятельность в 2015 году. И эти средства будут платить все граждане, в форме ухудшения состояния нашей банковской системы, новых крахов банков, потерь депозитов гражданами, которые ни в чем не виноваты”, – написала Яресько.

“Это – популизм, который не имеет ничего общего со справедливостью”, – считает Яресько.

Касьяненко Дмитрий Леонидович

Адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Касьяненко и партнеры". С 2002 года, Дмитрий Леонидович начал свой путь в юридической сфере, пройдя путь от ключевых позиций в бизнес-структурах до важных ролей в государственном секторе. Благодаря своему опыту, он стал известным специалистом в областях уголовного права, банковского и финансового права, хозяйственного и налогового права и процесса.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments